Top.Mail.Ru

Возобновлены массированные обстрелы Израиля из сектора Газа

20.08.2014

Во второй половине дня в среду, 20 августа, сектор Газа возобновил массированные ракетные обстрелы территории Израиля. Как заявили представители ХАМАСа, к полуночи по Израилю было выпущено около 50 ракет. Палестинские террористы обстреляли юг и центр Израиля, в том числе Тель-Авив, а также район Иерусалима. Основная часть выпущенных ракет упала на открытой местности. О пострадавших не сообщается, но в результате ракетного удара было повреждено несколько построек на территории регионального совета Хоф-Ашкелон.

Обстрел территории Израиля был произведен до истечения срока 24-часового перемирия между Израилем и ХАМАСом. В ответ на нарушение режима прекращения огня силы ЦАХАЛа атаковали несколько десятков целей в секторе Газа. В том числе был нанесен удар по дому лидера боевого крыла ХАМАСа Мухаммада Дейфа, сообщает Haaretz. В результате атаки израильской армии погибли жена и сын террориста, о судьбе самого боевика не сообщается.

Мирные переговоры в Каире прекращены. Израиль отозвал своих представителей из Египта после обстрела Беэр-Шевы. Позднее палестинская делегация также покинула место переговоров. Правительство Израиля дало распоряжение ЦАХАЛу вновь призвать 2000 резервистов.

{* *}