Top.Mail.Ru

Бывший кандидат в президенты Израиля посетит Томский политех

22.08.2014

25 августа делегация ученых во главе с нобелевским лауреатом Даном Шехтманом, бывшим кандидатом в президенты Израиля, посетит с визитом Томский политехнический университет. Делегация, в которую войдут ученые из Израиля, Канады, Японии, Швейцарии, Австрии и Германии, приедет в Томск, чтобы ознакомиться с результатами работы шести научных проектов политеха.

Как сообщает НИА Томск, в число проектов университета входит разработка препаратов для диагностики и лечения онкологических заболеваний и систем связи для уникальных «подводных роботов». Иностранные профессора также посетят две международные лаборатории — «Композиционные материалы и покрытия» и российско-китайскую лабораторию радиационного и инспекционного контроля.

В составе делегации в Томск прибудут: профессор Элазар Гутманас, вице-президент Виртуального института нанопленок в Технионе (Израиль), профессор Аджай Рэй, завкафедрой химической и биохимической технологии Университета Западного Онтарио (Канада); профессор Конрад Остервальдер, эмерит-ректор Технического университета Цюриха, экс-ректор Университета ООН (Токио), экс-заместитель генсекретаря ООН (Швейцария); профессор Манфред Хорват, независимый эксперт в области международной научно-технологической политики и программ, почетный профессор Венского технологического университета (Австрия); профессор Эберхард Умбах, экс-президент Технологического института Карлсруэ (Германия).

{* *}