Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ нанес удар в ответ на минометный обстрел из Сирии

27.08.2014

ЦАХАЛа нанес удар по позиции в Сирии, с которой обстреляли территорию Израиля. В результате минометного обстрела был ранен офицер ЦАХАЛа и поврежден автомобиль. Представители израильской армии заявили, что попадание снарядов на территорию Израиля было непреднамеренным.

Как сообщает Ynet, столкновения между сирийской армией и войсками повстанцев происходят в настоящий момент почти у самой границы Израиля. По словам жителей Верхней Галилеи, они постоянно слышат звуки выстрелов на территории Сирии. «Мы все время слышим звуки взрывов, но минувшей ночью и этим утром они звучали так близко, будто стреляли уже в киббуце», – рассказал сегодня один из жителей киббуца Эйн Циван на Голанах.

В связи с усилением военных действий на примыкающей к Израилю территории Сирии, жителям Голанских высот не рекомендовано приближаться к границе. Распоряжение ЦАХАЛа касается в первую очередь фермеров, чьи поля находятся в непосредственной близости к пограничному барьеру. Также сегодня были закрыты для посещения туристические объекты «Вулканический парк» и «Мицпе Кунейтра», расположенные рядом с сирийской границей, сообщает NEWSRU.co.il.

{* *}