Top.Mail.Ru

Власти Италии арестовали имущество Аркадия Ротенберга

23.09.2014

Итальянская финансовая полиция заморозила активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга общей стоимостью 30 млн. евро. Под арест попали четыре виллы и квартира на Сардинии, а также гостиница Berg Luxury в центре Рима, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Corriere della Sera. Кроме того арестована также принадлежащая Ротенбергу кипрская компания Olpon Investment Limited.

«Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, и меня уже ничего не удивляет – заявил Аркадий Ротенберг. – Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет. Это еще раз показывает всю нелегитимность и абсурдность данной ситуации».

Братья Аркадий и Борис Ротенберги были включены в санкционный список США в марте этого года. Летом Аркадий Ротенберг также попал в санкционные списки Евросоюза и Швейцарии. Брюссель распространил санкции на российских юридических и физических лиц, которые «являются ответственными за дестабилизацию ситуации на востоке Украины и за незаконное присоединение Крыма».

{* *}