Top.Mail.Ru

Нетаниягу намерен провести досрочные праймериз в «Ликуде»

08.10.2014

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу намерен объявить о проведении досрочных праймериз на пост главы «Ликуда», сообщает NEWSRU.co.il. Соответствующее заявление глава правительства сделает после окончания осенних праздников. Праймериз предполагается провести до конца года. Сообщается, что конкурентами Нетаниягу на этих выборах будут депутаты Моше Фейглин и Дани Данон.

После проведения досрочных праймериз, которые с большой вероятностью закончатся победой Нетаниягу, премьер-министр планирует внести ряд существенных изменений в порядок избрания кандидатов от «Ликуда» в Кнессет, сообщает Второй канал. В частности, глава правительства заинтересован в отмене праймериз и возвращении процесса избрания кандидатов центром партии. Помимо этого, Нетаниягу хочет получить право бронировать одного «внешнего» кандидата в каждой десятке и продвигать кандидатов в предвыборном списке.

По словам представителей «Ликуда» Нетаниягу планирует осуществить эти изменения до выборов в Кнессет двадцатого созыва, которые пройдут не позднее, чем через год.

{* *}