Top.Mail.Ru

Израиль упростит процедуру получения лицензии на работу для репатриантов

24.11.2014

В воскресенье, 23 ноября, правительство Израиля утвердило программу по облегчению процесса получения израильской лицензии на работу для новых репатриантов. Речь идет в первую очередь о репатриантах-медиках, инженерах, архитекторах и учителях.

Комплекс разработанных правительством мер предполагает возможность начать процесс оформления разрешения на работу в Израиле еще на родине репатрианта. Правительство планирует открыть информационные центры, в которых будут консультировать по вопросам подачи документов на лицензию. Также в Израиле будут организованы курсы на нескольких языках для подготовки к профессиональным экзаменам репатриантов или вернувшихся из-за границы израильтян, сообщает NEWSRU.co.il.

«Программа, которую мы утвердили сегодня, – это не только инструмент поощрения репатриации в Израиль, но и стратегически важный шаг по развитию израильской экономики и общества, – заявил на заседании правительства премьер-министр Биньямин Нетаниягу. – Благодаря этой и другим мерам мы сможем привлечь десятки тысяч новых репатриантов, что положительно скажется на темпах экономического роста Израиля».

{* *}