Top.Mail.Ru

На студента иешивы напали в подмосковном Раменском

03.12.2014

В ночь с 1 на 2 декабря в Раменском районе Подмосковья было совершено нападение на студента иешивы «Торат Хаим», гражданина Белоруссии Шломо Романовского. «Нападение произошло в 20 метрах от входа в иешиву, куда Романовский возвращался из Москвы. По словам пострадавшего, нападавших было трое, они говорили между собой не по-русски, никаких требований не предъявляли и сразу же начали бить», – сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса (РЕК).

Судя по характеру травм, били исключительно в голову, предположительно кастетами. Нападавшие не пытались ограбить Романовского, все ценные вещи остались при нем. «Шломо с трудом дополз до иешивы, где ему вызвали "Скорую помощь". Но она ехала очень долго, а состояние пострадавшего ухудшалось, поэтому было принято решение самостоятельно отвезти его в Раменскую городскую больницу. Российский еврейский конгресс окажет необходимую помощь пострадавшему», – заявили «Интерфаксу» в пресс-службе РЕКа.

В конгрессе сообщили, что полицейские уже беседовали с пострадавшим, но из-за полученных травм он почти не может говорить, поэтому картина произошедшего пока не до конца ясна. По данным РЕК, это первый случай нападения на представителя еврейской общины России в текущем году.


{* *}