Top.Mail.Ru

Ариэля Шарона обвинили в Мадриде в убийстве женщин и детей

11.12.2014

Администрация Автономного университета Мадрида отдала распоряжение демонтировать выставку об одиннадцатом премьер-министре Израиля Ариэле Шароне. Демонтаж был произведен из-за обнаружения в экспозиции плаката с «цитатой» Шарона, призывающей к убийству палестинских детей, сообщает JTA.

«Я не признаю такую вещь, как международные принципы, – было сказано в приписанном Ариэлю Шарону высказывании. – Я клянусь, что сожгу каждого палестинского ребенка, который родится на этой земле. Палестинские женщины и дети гораздо опаснее, чем мужчины. Само существование палестинского ребенка гарантирует, что появятся новые поколения, в то время как один мужчина может причинить только ограниченный вред». Источника цитаты составители выставки не указали. 

Также на выставке была представлена карта Израиля с надписью «Израиль = агрессия» и изображением свастики. Экспозицию в здании университета подготовили активисты общественной организации «Солидарность для развития и мира». Выставка была демонтирована по просьбе Федерации еврейских общин Испании, назвавшей ее «несовместимой с академическими принципами».


{* *}