Top.Mail.Ru

Хануку в Москве отпразднуют мастер-классом по изготовлению восьмисвечника и катанием на катке

16.12.2014

Праздничные мероприятия в честь Хануки в ближайшие дни пройдут в Государственном Кремлевском дворце, на катке в Парке Победы, в заведении «180м» и в Еврейском музее и центре толерантности. В программе: зажигание ханукальных свечей, поедание пончиков, катание на коньках и участие в мастер-классе по изготовлению ханукии и витражей. Полный список мероприятий представлен ниже:

С 16 по 24 декабря в московском центре «Шаарей Цедек» будут ежедневно проходить праздничные мероприятия с зажиганием ханукальных свечей, концертами и угощением. 16,17,18,21,22,23,24 декабря — начало в 14.30, В канун шабата 19 декабря — в 13.00.

17 декабря в 19.00 в Государственном Кремлевском Дворце состоится ежегодная церемония вручения премии Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше 5774/2014». Премией отмечаются люди, которые своей деятельностью внесли весомый вклад в развитие культурной и общественной жизни страны.

18 декабря молодежный клуб Jewell Club приглашает посетить мероприятие «ХанукаICE» на катке на станции метро «Парк Победы». В программе мероприятия исторический каток «Елки 1914» по мотивам одноименного фильма, а также зажигание ханукии, традиционные угощения и развлекательная программа. Начало мероприятия в 20.00

18 декабря проект «Наши люди» приглашает в еврейское культурное заведение «180м» на зажигание третьей ханукальной свечи, развлекательную программу и угощение. Начало мероприятия в 19.40.

21 декабря в детском центре Еврейского музея и центра толерантности пройдет детская Ханука. В программе праздника: сказки для малышей, мастер-классы по изготовлению традиционного светильника и витражей, угощение ханукальными пончиками и праздничное шоу «Чудеса рядом с нами».

До 20 декабря идет прием работ на конкурс рисунка «Ханукальная фантазия» для детей 4-12 лет. Конкурс организован детским центром Еврейского музея. По итогам конкурса будут выбраны победители и организована выставка рисунков.

{* *}