Top.Mail.Ru

Несколько рейсов El Al отложили из-за забастовки пилотов

05.01.2015

4 января авиакомпания El Al объявила о переносе на утро следующего дня нескольких рейсов, отправление которых должно было состояться вечером и ночью. На более 10 часов были перенесены вылеты в Киев и Будапешт. Также на 17 часов отложили отправление киевского рейса El Al в Тель-Авив, назначенного на ночь с воскресенья на понедельник, 5 января. Сообщается, что причиной изменений в расписании стала неожиданная забастовка пилотов, которые не вышли на работу, мотивируя свое отсутствие личными обстоятельствами.

Администрация авиакомпании подала иск в суд по трудовым конфликтам, требуя обязать представителей профсоюза El Al выполнять условия трудового соглашения. Сегодня утром суд вынес соответствующее распоряжение. Сообщается, что сегодня в течение дня пройдут переговоры между администрацией авиакомпании и представителями служащих.

Нир Цук, глава профсоюза пилотов El Al, заявил Ynet, что рейсы были отложены не из-за забастовки, а из-за серьезной нехватки пилотов в авиакомпании. «Неприятно слышать вновь и вновь, что руководство компании сообщает, что проблемы в забастовке, в то время как дело в плохом планировании и нехватке служащих», – заявил Цук.


{* *}