Top.Mail.Ru

Основатель Facebook обещал в 2015 году читать по две книги в месяц

05.01.2015

Марк Цукерберг определился с целью на 2015 год. Как написал основатель Facebook на своей странице в соцсети, в текущем году он планирует читать по две книги в месяц. «Я считаю, что чтение способно удовлетворить любые интеллектуальные потребности. Книги позволяют погрузиться в тему глубже, чем большинство современных медиа», – сообщил своим читателям Цукерберг.

Основатель Facebook уже назвал первую книгу, которую планирует прочитать в этом году, – ей стало исследование венесуэльского журналиста и политика Мойзеса Наима «Конец власти: от залов заседаний до полей битв, от церквей до государств». Цукерберг предложил всем желающим обсуждать с ним прочитанное на специально созданной странице A Year of Books в Facebook. К настоящему времени на страницу подписалось уже более 130 тыс. человек, а книга Мойзеса Наима закончилась на складах Amazon.

Перед Новым годом Цукерберг обратился к пользователям соцсети с просьбой помочь ему найти цель на 2015 год. Он упомянул, что в прошлые годы задавался целью выучить китайский, стать вегетарианцем (или же есть мясо только собственноручно убитых животных), каждый день носить галстук и знакомиться с людьми, не работающими в компании Facebook. 

{* *}