Top.Mail.Ru

На Голанских высотах установят заграждения против обстрелов из Ливана

26.01.2015

Руководство ЦАХАЛа приняло решение установить на Голанских высотах бетонные заграждения против обстрелов. Защитные блоки поставят вдоль дорог, проходящих около границы с Ливаном, сообщает Второй канал израильского телевидения. Предполагается, что бетонные сооружения позволят защитить местных жителей и транспорт от обстрелов из огнестрельного оружия.

В конце прошлой недели ЦАХАЛ перебросил на Голанские высоты дополнительные части из-за вероятных атак со стороны ливанской террористической организации «Хизбалла». Расположенные на севере подразделения Армии обороны Израиля приведены в состоянии повышенной готовности. Предполагается, что боевики «Хизбаллы» могут нанести удар по военным и гражданским объектам Израиля в качестве мести за воздушный удар, в результате которого погибло несколько членов этой организации.

Атака на автомобили, в которых находились боевики ливанской «Хизбаллы» и их командир Джихад Мугния, была произведена на территории Сирии 18 января. Представители «Хизбаллы» обвинили в гибели членов своей организации ВВС Израиля и заявили, что не оставят нападение без ответа.

{* *}