Top.Mail.Ru

Израиль нанес удары по позициям сирийской армии

28.01.2015

Минувшей ночью Армия обороны Израиля нанесла удар по позициям сирийской правительственной армии. Атака была произведена в ответ на обстрелы израильской территории, осуществленные 27 января. По сообщению ЦАХАЛа, вчера с территории, контролируемой войсками президента Асада, по Израилю выпустили четыре ракеты, две из которых взорвались на израильских Голанах. В результате обстрела никто не пострадал.

По заявлению представителя ЦАХАЛа, Израиль считает правительство Сирии ответственным за любые атаки, производимые с контролируемых Асадом территорий. «Мы сделаем все необходимое, чтобы защитить граждан Израиля и не потерпим таких грубых нарушений израильского суверенитета», – сообщили в Армии обороны Израиля. Ранее представители ЦАХАЛа высказали предположение, что атака по Израилю была осуществлена ливанской террористической организацией «Хизбалла» совместно с сирийской правительственной армией.

Как сообщают сирийские источники, Израиль нанес удары по двум сирийским военным базам в области Кунейтры и одной в районе международного аэропорта Дамаска.

{* *}