Top.Mail.Ru

На севере Израиля выпущенная из Ливана ракета подбила армейский джип

28.01.2015

Сегодня утром с юга Ливана обстреляли территорию Израиля. По сообщению представителей ЦАХАЛа, один из снарядов попал в находившийся близ границы израильский военный джип. В результате удара противотанковой ракетой пострадало четверо солдат. Жители Голан заявили Ynet, что слышали не менее шести взрывов и получили распоряжение от армейского командования не покидать своих домов.

Сегодня утром на Голанских высотах начались работы по поиску туннелей, предположительно проложенных ливанскими террористами к израильскому мошаву Зарит. Представители ЦАХАЛа не прокомментировали, есть ли связь между этими двумя событиями.

27 января с территории Сирии, контролируемой войсками президента Асада, по Израилю выпустили четыре ракеты, две из которых разорвались на израильских Голанах. Представители ЦАХАЛа высказали предположение, что атака по Израилю была осуществлена ливанской террористической организацией «Хизбалла» совместно с сирийской правительственной армией. В ответ ЦАХАЛ нанес удар по позициям сирийских войск.

{* *}