Top.Mail.Ru

Реувен Ривлин и Шимон Перес приедут в Москву на празднование 9 мая

28.01.2015

В Москву на празднование 70-летия Победы может прибыть президент Израиля Реувен Ривлин. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС израильский посол в России Дорит Голендер. «Бывший президент Шимон Перес уже подтвердил приезд на празднование, – сказала дипломат. – А нынешний президент Ривлин намерен приехать». Детали, по ее словам, будут согласованы позднее.

Помощник президента России Юрий Ушаков в декабре прошлого года сообщил, что на торжества в связи с 70-летием Победы приглашены представители «стран антигитлеровской коалиции и очень многие другие». «Приглашения разосланы. Отмечу, что некоторые страны отреагировали сразу, некоторые рассматривают приглашение, но это в порядке вещей, поскольку времени еще до торжеств достаточно», – подчеркнул Ушаков.

Традиционно на торжества 9 мая в Москву приглашаются лидеры многих государств. Так в празднованиях 65-летия Победы приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Израиля Шимон Перес, председатель КНР Ху Цзиньтао, генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд и главы других государств.


{* *}