Top.Mail.Ru

В День мусульман в техасском Капитолии вывесили израильский флаг

30.01.2015

Молли Уайт, член Республиканской партии в Палате представителей Техаса, распорядилась в День мусульман вывесить в своем офисе израильский флаг. «Я также оставила персоналу инструкции требовать от представителей мусульманской общины отречься от исламистов и заявить о своей лояльности Америке и нашим законам. Посмотрим, надолго ли они останутся в моем офисе», – заявила Уайт в своем аккаунте в Facebook. Сама депутат в этот день в Капитолии не присутствовала.

В День мусульман, который прошел в Техасе 29 января, около 25 человек собралось на антиисламский пикет перед зданием Капитолия штата. Демонстранты держали израильские флаги и плакаты с лозунгами «Радикальный ислам – это новый нацизм» и «Б-же, храни Америку и Израиль».

День мусульман – ежегодное мероприятие, которое организует техасское отделение Совета по американо-исламским отношениям. В этот день члены мусульманской общины штата могут посетить правительственные здания Техаса, чтобы «познакомиться с демократическими политическими процессами».


{* *}