Top.Mail.Ru

На Иерусалимскую книжную ярмарку приедут Линор Горалик и Елена Костюкович

04.02.2015

С 8 по 12 февраля в Иерусалиме пройдет 27-я Международная книжная ярмарка. В мероприятии примут участие более 400 издателей из 20 стран мира. В том числе в Иерусалим приедет делегация из России, включающая писателя Алексея Варламова, переводчика Умберто Эко Елену Костюкович, детского писатель Андрея Усачева, поэта и прозаика Линор Горалик и других. На выставку привезут более 600 российских изданий.

Дополнительные мероприятия ярмарки, семинары и круглые столы, состоятся в иерусалимской Синематеке, Мишкенот Шаананим и театре Хан. Все мероприятия книжной ярмарки можно посетить бесплатно.

Иерусалимская Международная книжная ярмарка была создана в 1963 году и проходит раз в два года. В этом году в выставке примут участие писатели Энн Худ (США), Анна Энкист (Нидерланды), Ариана Харвиц (Аргентина), Ева Манасе (Австрия), Эрри де Лука (Италия), Януш Гловацки (Польша), Дженнифер Тиге (Германия), Марк Расс Федерман (США), Паоло Джиордано (Италия), Елена Левенталь (Италия), Салах аль-Хамдани (Франция / Ирак), Катрин Панколь (Франция) и Ирена Карпа (Украина).


{* *}