Top.Mail.Ru

Авигдор Либерман пообещал ввести смертную казнь для террористов

17.02.2015

Министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что возглавляемая им партия «Наш дом Израиль» представит в Кнессете 20-го созыва закон о смертной казни для террористов.

«Освобождение террористов, в том числе и тех, кто повинны в жесточайших преступлениях, как, например, линч в Рамалле, – это абсолютно ошибочный посыл террористическим группировкам, ведущим войну против нас. – сообщил Либерман. – Мы должны продемонстрировать, что кардинально меняем свой подход. Не должно быть больше сделок. Первый законопроект, который НДИ представит в Кнессете 20-го созыва, будет законом о смертной казни террористам. Пока этого не будет сделано, мы показываем террористам, что они могут оставаться безнаказанными, поощряя их тем самым к новому витку насилия».

«Каждая военная операция должна завершаться решительной победой, ибо в противном случае мы подтачиваем собственную сдерживающую мощь. Израиль не может осуществлять долгосрочное планирование и развитие, не может нормально функционировать ни в политическом, ни в экономическом плане, каждые два года ведя войну с ХАМАСом», – указал Авигдор Либерман.

{* *}