Top.Mail.Ru

Израильский баскетболист из НБА будет играть за Нижний Новгород

24.02.2015

Израильский баскетболист Галь Мекель, в 2013 – 2014 годах игравший в НБА, подписал контракт с клубом «Нижний Новгород», сообщает Sport5.co.il. По данным портала, баскетболист подписал контракт сроком на 1,5 года.

Мекель дважды выигрывал чемпионат Израиля в составе «Хапоэля» (Гильбоа-Верхняя Галилея) и «Маккаби» (Хайфа). Также он получил награду как самый ценный игрок по итогам сезона 2012/13. 

Летом 2013 года Мекель подписал контракт с клубом «Даллас Маверикс», таким образом став вторым израильтянином, выступающим за команду НБА. Однако год в американской команде оказался для спортсмена не очень результативным: в первых 30 играх Мекель в среднем проводил на площадке меньше десяти минут, принося команде по 2,4 очка. Затем баскетболист перенес операцию на разорванном мениске и пропустил больше 20 игр. 

В 2014 году «Маверикс» приняли решение расторгнуть контракт с Мекелем. В декабре 2014 года израильский баскетболист заключил соглашение с командой НБА «Нью-Орлеан Пеликанс», но спустя две недели покинул и ее.


{* *}