Top.Mail.Ru

Сын Майкла Дугласа стал жертвой антисемитизма

16.03.2015

Майкл Дуглас сообщил в интервью Los Angeles Times, что его младший сын Дилан пострадал от антисемитизма прошлым летом на юге Европы. По словам актера, в бассейне отеля некий мужчина заметил звезду Давида на шее у подростка и осыпал его оскорблениями. «Потом я поговорил с Диланом и объяснил ему, что это было его первое столкновение с антисемитизмом», – заявил Майкл Дуглас.

Голливудский актер сообщил, что благодаря сыну, который посещает еврейскую школу и прошел бар-мицву, сам стал возвращаться к иудаизму. «Хотя некоторые думают, что отсутствие еврейских корней у моей матери делает меня не евреем, я на собственном печальном опыте осознал, что для тех, кто ненавидит еврейский народ, эта разница несущественна», – добавил Дуглас. Актер призвал политиков и религиозных лидеров к борьбе с антисемитизмом.

В июне Майкл Дуглас получит премию благотворительного фонда «Генезис» за «значительный вклад в развитие еврейской культуры и служение источником вдохновения для молодых евреев и представителей других национальностей по всему миру».


{* *}