Top.Mail.Ru

Владимир Познер представил сборник интервью «Противостояние»

18.03.2015

Сегодня в Москве Владимир Познер представил свою вторую книгу, названную «Противостояние». В ней собраны самые интересные, по мнению автора, интервью 2010-2013 годов с комментариями Познера о впечатлениях, которые произвели на него собеседники, сообщает «Русская планета».

В «Противостоянии» собраны беседы с Александром Прохановым и Стингом, Николаем Цискаридзе и Аленом Делоном, Ренатой Литвиновой, Сергеем Юрским и другими. «Самым трудным было написать предисловие к каждой беседе, рассказать о том, что думаешь об этих людях, — заявил Познер на презентации издания. — О том, что на твой взгляд является определяющим в характере собеседника».

Владимир Познер сообщил, что самыми неприятными героями его интервью были депутат Госдумы Ирина Яровая, поразившая его «уровнем злобности, несговорчивости, нежеланием выслушивать другую позицию», философ Александр Дугин и протоиерей Дмитрий Смирнов. Из самых интересных и приятных героев своих передач Познер выделяет Егора Гайдара, Хиллари Клинтон и Алена Делона: «Думал, Делон будет таким фанфаронистым бывшим красавцем, а он оказался бывшим красавцем, но абсолютно не фанфаронистым, очень сердечным и умным человеком».

{* *}