Top.Mail.Ru

Распределение мандатов изменилось после подсчета голосов израильских военных и дипломатов

19.03.2015

После подсчета голосов военнослужащих ЦАХАЛа, сотрудников израильских дипмиссий, заключенных и госпитализированных изменилось число мандатов «Ликуда», «Яадут ха-Тора», МЕРЕЦа и «Объединенного арабского списка». По обновленным данным, МЕРЕЦ получила пятый мандат, а представительство «Объединенного арабского списка» сократилось до 13 депутатов. Также по итогам подсчетов голосов «Ликуд» закрепил за собой 30 мандатов, в то время как «Яадут ха-Тора» осталась только с шестью местами в Кнессете, пишет Ynet.

18 марта, по итогам подсчета 99% голосов избирателей, проголосовавших на выборах в Кнессет 17 марта, партия «Ликуд» во главе с Биньямином Нетаниягу набрала 29-30 мандатов. Ее основной соперник, «Сионистский лагерь» во главе с Ицхаком Герцогом, набрал только 24 мандата. Третьей по величине партией Кнессета стал «Объединенный арабский список», получивший 14 мандатов.

Далее последовали партии Яира Лапида «Иеш Атид» (11 мандатов) и «Кулану» Моше Кахлона (10 мандатов). «Еврейский дом» получил 8 мандатов, ШАС – 7 мандатов, «Яадут ха-Тора» и «Наш дом Израиль» – по 6 мандатов. МЕРЕЦ набрала 4 мандата.

{* *}