Top.Mail.Ru

Место гибели Бориса Немцова осквернили

25.03.2015

На Большом Москворецком мосту оставлены оскорбительные надписи на портретах Бориса Немцова и разбита адресная табличка с надписью «мост Немцова», сообщает «Коммерсант». Ответственность за осквернение места гибели политика взяло на себя так называемое «Русское освободительное движение SERB».

«Пару недель назад мы уже устраивали акцию на этом мосту, когда развесили там георгиевские ленточки, — рассказала «Коммерсанту» координатор SERB Надежда. — В ближайшее время планируем "субботник", чтобы никаких цветов на этом мосту не осталось».

По словам активистки движения «Солидарность» Надежды Митюшкиной, представители SERB регулярно в последние несколько месяцев нападали на пикеты, которые «Солидарность» еженедельно проводит в поддержку Украины. «Они появляются на каждом нашем пикете, и их акции на мосту я не удивлена, хотя и думала, что они хотя бы подождут, пока пройдет 40 дней с момента убийства», — заявила Митюшкина.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Цветы, свечи и портреты на месте убийства остаются с конца февраля.

{* *}