Top.Mail.Ru

Тельман Исмаилов опроверг продажу отеля Mardan Palace

01.04.2015

Бизнесмен Тельман Исмаилов опроверг информацию о продаже из-за долгов перед банком принадлежащего ему турецкого отеля Mardan Palace. Ранее турецкие СМИ сообщили со ссылкой на представителя Управления по распродаже недвижимого имущества Эмраха Озорала, что в начале июне состоится аукцион, на котором продадут гостиничный комплекс. По словам Исмаилова, в его планы не входит продавать Mardan Palace, а появление сообщений о его продаже — это намеренная дезинформация.

Mardan Palace был открыт в 2009 году недалеко от турецкого города Анталия. Событие было приурочено к 100-летнему юбилею со дня рождения отца Тельмана Исмаилова – Мардана Исмаилова, в честь которого и был назван отель. Среди гостей на церемонии открытия присутствовали Мэрайя Кэри, Шарон Стоун, Ричард Гир, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон, Том Джонс, Нурсултан Назарбаев, Юрий Лужков, Иосиф Кобзон, Павел Астахов и другие.

Тельман Исмаилов — бизнесмен, представитель общины горских евреев, бывший владелец Черкизовского рынка, руководитель группы АСТ.

{* *}