Top.Mail.Ru

Палестинские хакеры провели массированную атаку на израильские порталы

07.04.2015

В результате массированной хакерской атаки на израильские сайты в ночь на 7 апреля были взломаны официальный сайт певца Шалома Ханоха, сайт Центра преуспевания в учебе, сайт объединения урологов Израиля и несколько десятков других порталов, сообщает Ynet. На главных страницах взломанных интернет-страниц появилась надпись Hacked by Anonhost. Правительственные порталы не пострадали в результате кибер-атаки.

Днем ранее палестинские хакеры, принадлежащие к группе Anon Ghost, заявили, что им удалось взломать тысячу аккаунтов, принадлежащих израильтянам в социальной сети Facebook. Список взломанных аккаунтов был выложен в интернет, пишет NEWSRU.co.il.

О готовящейся 7 апреля кибер-атаке на израильские порталы члены хакерской группы сообщили в конце марта. В видеообращении члены организации угрожают «стереть Израиль из интернета за преступления в секторе Газы». Аналогичные акции были проведены группой в 2013 и 2014 годах, но не принесли значительного ущерба.

Эксперты в сфере интернет-безопасности полагают, что подобные организованные кибератаки могут идти на пользу государству, поскольку позволяют проверить надежность израильских систем защиты.

{* *}