Top.Mail.Ru

«Аль-Джазира»: ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по целям в Сирии

27.04.2015

По сообщению телеканала «Аль-Джазира», в ночь на понедельник, 27 апреля, ВВС ЦАХАЛа нанесли серию ударов по складам ракет на территории Сирии. По заявлению арабских СМИ, были атакованы склады 65-й и 155-й бригад сирийской армии в области Каламун. Сирийские источники сообщают, что в результате нападения на армейские склады несколько человек были убиты или получили ранения.

По сообщению «Аль-Джазира», израильский ночной авиаудар стал вторым за минувшие выходные. Как заявили арабские СМИ, вечером в пятницу, 24 апреля, ВВС ЦАХАЛа также атаковали склады ракет ливанской террористической организации «Хизбалла» на территории Сирии, пишет Haaretz. Сирийские СМИ сообщили о гибели одного человека. ЦАХАЛ никак не прокомментировал информацию об авиаударах.

Вечером в воскресенье, 26 апреля, израильские военные также предотвратили попытку группы террористов осуществить теракт на израильско-сирийской границе. Как сообщили в ЦАХАЛе, около 21.30 армейский патруль заметил группу из четырех террористов, закладывающих взрывное устройство возле пограничного забора со стороны Сирии. ВВС ЦАХАЛа уничтожили террористов ударом с воздуха. В результате этого инцидента никто из израильских военнослужащих не пострадал.


Tэги: СИРИЯ
{* *}