Top.Mail.Ru

Чулпан Хаматову пригласили сыграть жену Довлатова в фильме Германа-младшего

27.04.2015

Режиссер Алексей Герман-младший рассматривает Чулпан Хаматову на роль жены Сергея Довлатова в посвященном писателю фильме, пишет Lenta.ru со ссылкой на продюсеров картины. Кандидатура актера, который сыграет самого Довлатова, пока не определена. По словам режиссера, им может стать как известный актер, так и дебютант.

Режиссер Алексей Герман-младший планирует начать съемки фильма о Сергее Довлатове этой осенью. В основу сюжета ляжет рассказ о нескольких днях из жизни писателя в 1971 году. «Круговорот парадоксальных ситуаций, разговоры с Бродским, светская жизнь Ленинграда, кафе "Сайгон", Большой драматический театр времен расцвета, киностудия "Ленфильм", чтение стихов, музыка, ремесло журналиста — все это делает фильм "Довлатов" не только биографической драмой, но и портретом эпохи», — рассказали в киностудии. Предполагается, что премьера картины состоится в 2016 году.

Чулпан Хаматова сыграла одну из главный ролей в фильме Алексея Германа-младшего «Бумажный солдат», получившем «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля в 2008 году.

{* *}