Top.Mail.Ru

Минобороны Израиля: ВВС ЦАХАЛа не атаковали сирийские позиции

27.04.2015

Источник в Министерстве обороны Израиля сообщил Haaretz, что ЦАХАЛ не имеет отношения к атаке на армейские склады в Сирии, осуществленной минувшей ночью. По заявлению представителя военного ведомства, нападение стало частью местного военного конфликта, в котором участвуют «Джабхат ан-Нусра», «Хизбалла» и правительственные войска. Пресс-служба ЦАХАЛа отказалась подтвердить или опровергнуть это сообщение.

Ранее сегодня телеканал «Аль-Джазира» передал, что в ночь на понедельник, 27 апреля, ВВС ЦАХАЛа нанесли серию ударов по складам ракет на территории Сирии. По заявлению арабских СМИ, были атакованы склады 65-й и 155-й бригад сирийской армии на севере страны. Сирийские источники сообщают, что в результате нападения на армейские склады несколько человек были убиты или получили ранения.

По сообщению «Аль-Джазира», израильский ночной авиаудар стал вторым за минувшие выходные. Как заявили арабские СМИ, вечером в пятницу, 24 апреля, ВВС ЦАХАЛа также атаковали склады ракет ливанской террористической организации «Хизбалла» на территории Сирии. Сирийские СМИ сообщили о гибели одного человека. ЦАХАЛ никак не прокомментировал информацию об авиаударах.

{* *}