Top.Mail.Ru

Натали Портман сыграет Джеки Кеннеди

14.05.2015

Натали Портман сыграет Джеки Кеннеди в фильме, посвященном четырем дням после убийства президента Джона Кеннеди. Продюсером проекта под названием «Джеки» станет Даррен Аронофски, а режиссером – Пабло Ларрейн. Как сообщает Deadline, съемки начнутся в конце 2015 года. О выборе Портман на роль Джеки Кеннеди стало известно в первый день Каннского кинофестиваля, на котором состоится премьера режиссерского дебюта актрисы – фильма «Повесть о любви и тьме».

В конце прошлой недели также стало известно, что Натали Портман была выбрана на роль Рут Бейдер Гинзбург, активистки движения за равноправие полов, первой женщины еврейского происхождения, ставшей судьей Верховного суда США. Фильм о Гинзбург, в котором сыграет Портман, будет называться «По половому признаку» (On the Basis of Sex).

Также актриса ведет переговоры с Paramount о съемках в научно-фантастическом триллере по книге «Аннигиляция» Джеффа Вандермеера. Предполагается, что Портман сыграет в картине ученого-биолога, которая возглавляет экспедицию в зону, отрезанную от цивилизации после экологической катастрофы.


{* *}