Top.Mail.Ru

Дни Израиля в Москве перенесли с июня на осень

26.05.2015

Дни Израиля пройдут в Москве осенью, а не в июне, как планировалось ранее, сообщает пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы. Об этом министр правительства Москвы Сергей Черемин заявил в ходе встречи с мэром Нетании Мирьям Файерберг-Икар. В ходе Дней Израиля в Москве, первых в столице, планируется провести серию культурных мероприятий, а также бизнес-форум московских и израильских предпринимателей.

Москва имеет традиционно крепкие деловые, культурные и общественные связи с крупнейшими городами Израиля, отметили в департаменте. В настоящее время реализуется программа сотрудничества Правительства Москвы и мэрии Тель-Авива на 2013-2015 годы, подписанная в ходе Дней Москвы в Израиле.

В правительстве Москвы также подчеркнули, что за последнее время значительно увеличилось количество израильских высокотехнологичных компаний на московском рынке. «Уже реализован ряд решений в сфере транспорта, обеспечения безопасности, успешно зарекомендовала себя программа по обучению медицинского персонала из Москвы в клиниках Израиля», – заявили в Департаменте внешнеэкономических и международных связей столицы.

{* *}