Израильская электронная группа Infected Mushroom выступит выступит на фестивале KUBANA под Калининградом, сообщает
ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия. Наряду с ними хедлайнерами мероприятия станет хип-хоп коллектив D12 из Детройта. «Интригой остается состав D12, пока не известно, будет ли в нем Эминем», — сообщили организаторы, отметив, что, несмотря на постоянные слухи об уходе рэпера из D12, он появлялся на записи каждого альбома этого коллектива.
KUBANA пройдет с 6 по 9 августа на берегу моря близ поселка Янтарный. По сообщениям оргкомитета KUBANA, об участии в фестивале уже заявили более 10 популярных групп и исполнителей из Великобритании, Исландии, Греции, Испании, Франции, США, Швеции и Израиля. Россию представят коллективы «Браво», «НАИВ», «Ленинград», Земфира и Лев Лещенко.
Infected Mushroom также примут этим летом участие в фестивале Alfa Future People, который пройдет с 17 по 19 июля под Нижним Новгородом. В предыдущий раз Infected Mushroom приезжал в Россию в сентябре 2013 году. Тогда выступление израильских музыкантов в московском «Главклубе» было прервано рейдом Федеральной службы по наркоконтролю.