Top.Mail.Ru

«Хизбалла» опровергла сообщение об израильском ударе по Ливану

02.06.2015

Связанный с «Хизбаллой» телеканал «Аль-Манар» передал, что высокопоставленные источники в террористическом движении отрицают информацию об израильском ударе по Ливану. Ранее об атаке израильских ВВС по объектам «Хизбаллы» в Ливане сообщил ряд ливанских СМИ. ЦАХАЛ отказался комментировать это заявление.

Собеседник телеканала «Аль-Манар» заявил, что звуки взрывов, которые были слышны в районе ливано-сирийской границы, являются результатом преодоления военными самолетами «звукового барьера», пишет NEWSRU.co.il. Сайт Daily Star отмечает, что с границы поступают противоречивые данные. Один из источников в силах безопасности Ливана заявил сайту, что речь идет о нарушении воздушного пространства Ливана израильскими самолетами, однако атаки не было. Другой источник подтвердил факт нанесения ударов, однако отметил, что в настоящий момент неизвестно, какие цели были атакованы и есть ли жертвы.

Около 15:00 ливанские СМИ сообщили, что израильские ВВС нанесли удар по двум целям в районе ливано-сирийской границы. По информации СМИ, были атакованы цели около населенного пункта Бритал (восточный Ливан, в 10 км от границы с Сирией). Район Ливана, на который якобы был нанесен удар, в настоящее время окружен ливанскими и сирийскими войсками, в том числе частями связанной с «Аль-Каидой» группировки «Нусра Фронт» и «Исламского государства», сообщает Haaretz.

{* *}