Сборная Израиля завоевала бронзовую медаль по легкой атлетике на Европейских играх

23.06.2015

22 июня сборная Израиля завоевала бронзовую медаль по легкой атлетике на Первых Европейских играх в Баку. В командном турнире израильтяне (439 баллов) уступили только словакам (458,5 балла) и австрийцам (458 балла), пишет «Р-Спорт».

В этот же день израильтянка Ольга Ленская установила новый рекорд Европейских игр и принесла в копилку легкоатлетической сборной Израиля еще 14 очков, пробежав 200 метров за 23,4 секунды. Накануне она показала лучший результат в беге на 100 метров – 11,61 секунды, сообщает NEWSRU.co.il.

Сборная Израиля, в активе которой 3 серебряные и 4 бронзовые медали, занимает 27-е место в общекомандном зачете на Первых Европейских играх. Две серебряные медали выиграла сборная по художественной гимнастике в многоборье и в упражнениях с булавами и обручами, одну – Илана Кратыш (женская борьба). Бронзовые медали на счету сборной по художественной гимнастике в упражнениях с лентами, Неты Ривкин (художественная гимнастика) и стрелка Сергея Рихтера.