Top.Mail.Ru

Марк Цукерберг ответил на вопросы Арнольда Шварценеггера и Стивена Хокинга

01.07.2015

Основатель Facebook Марк Цукерберг ответил на вопросы голливудского актера Арнольда Шварценеггера и известного британского физика Стивена Хокинга в рамках часовой конференции «вопрос-ответ» на своей странице в соцсети. Всего под постом было оставлено более 40 тыс. вопросов и комментариев.

Стивен Хокинг поинтересовался у создателя Facebook, каковы его научные интересы. Марк Цукерберг ответил, что его волнуют следующие вопросы: «Что даст нам возможность жить вечно? Как мы можем вылечить все болезни? Как работает мозг? Как работает процесс обучения и как мы можем дать людям возможность выучить в миллион раз больше? Еще мне интересно, существует ли фундаментальный математический закон, лежащий в основе социального взаимодействия людей и определяющий, кто и что нас интересует. Уверен, такой закон существует».

В свою очередь, Арнольд Шварценеггер поинтересовался у главы Facebook, как он находит время на спортивные тренировки, какой у него режим, а также – победят ли машины. В ответ Цукерберг сообщил, что тренируется три раза в неделю, обычно по утрам и бегает с собакой. На вопрос «Терминатора» о победе машин основатель Facebook заявил, что этого не случится.

{* *}