Top.Mail.Ru

Павел Лунгин завершил съемки современной версии «Дамы пик»

20.07.2015

Павел Лунгин завершил съемки своего нового проекта «Дама пик», который выйдет на экраны в 2016 году. «Эта работа далась мне непросто, такой опыт у меня впервые, – признался режиссер ИТАР-ТАСС. – Фильм сложный с художественной точки зрения, картина очень масштабная. Я пытался совместить и оперу, и современный триллер». Главные роли исполняют Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич, Игорь Миркурбанов, Владимир Симонов.

Создатель фильмов «Такси-блюз», «Свадьба», «Остров» и «Царь», обладатель приза за режиссеру на Каннском кинофестивале (1990), добавил, что сюжет «Пиковой дамы» очень актуален. «Это история про то, как молодой человек пытается повторить в жизни судьбу Германа, – пояснил он. – В принципе, Герман – это очень молодой современный тип, все сейчас хотят выиграть, восстать против мира стариков, обмануть судьбу. Это интернациональная история, думаю, она может быть интересна зрителям всего мира».

Лунгин, который стал режиссером, продюсером и сценаристом нового фильма, добавил, что за то время, пока готовился к запуску проекта, успел снять «Дирижера» и сериал «Родина».


{* *}