Top.Mail.Ru

Путин и Нетаньяху обсудили совместную борьбу с «Исламским государством»

30.07.2015

Президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху о необходимости объединить усилия в борьбе с террористической группировки «Исламское государство», сообщает пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

«Проведен обстоятельный обмен мнениями по обстановке на Ближнем Востоке. Президентом России акцентирована необходимость объединения усилий всех заинтересованных сторон в борьбе с угрозами, исходящими от террористической группировки "Исламское государство"», – подчеркивает Кремль.

В ходе обсуждения иранской ядерной программы, Путин выразил мнение, что согласованный в Вене 14 июля совместный всеобъемлющий план действий по окончательному урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы и одобренные резолюцией СБ ООН 2231 от 20 июля 2015 года, «предусматривают надежные гарантии исключительно мирной направленности ИЯП». «Российским лидером высказана уверенность, что успешная реализация плана действий укрепит режим ядерного нераспространения и окажет позитивное влияние на безопасность и стабильность ближневосточного региона», – сообщается в заявлении Кремля.


{* *}