Top.Mail.Ru

Евреи Голливуда выступили в поддержку соглашения с Ираном

14.08.2015

98 членов еврейской общины Лос-Анджелеса, в том числе множество видных деятелей Голливуда, подписали открытое письмо к Конгрессу в поддержку сделки с Ираном. Соответствующее обращение было опубликовано на этой неделе в L.A. Jewish Journal. Авторы письма призывают конгресс США одобрить заключенное в Вене соглашение между странами «шестерки» и Ираном, мотивируя это тем, что подобный шаг – в интересах Соединенных Штатов и Израиля».

«Мы понимаем, что многие имеют обоснованные опасения по поводу рисков, связанных с комплексным развитием ядерного оружия и соглашения с таким ненадежным противником, как Иран, – говорится в письме. – Мы тоже разделяем эти опасения, но соглашение, которое было достигнуто, основано не на доверии, оно основывается на строгих проверках и мониторинге».

Среди подписавших письмо миллиардер Эли Брод, архитектор Фрэнк Гери, телевизионный продюсер Норман Лир, создатель «Безумного Макса» Мэтью Вайнер, исполнительный продюсер «Игры престолов» Каролин Штраус и создатель «Безумцев» Мэтью Вайнер, кинопродюсеры Лоуренс Бендер (участник большинства проектов Тарантино) и Майк Медавой («Черный лебедь»).

17 сентября Конгресс США соберется, чтобы утвердить или отклонить сделку с Ираном.

{* *}