Top.Mail.Ru

ВВС ЦАХАЛа ликвидировали террористов, обстрелявших Израиль из Сирии

21.08.2015

Утром в пятницу, 21 августа, израильские военные уничтожили боевиков террористической организации «Исламский джихад», накануне вечером осуществивших ракетный обстрел Израиля с территории Сирии. Как заявили в пресс-службе ЦАХАЛа, ВВС Израиля нанесли удар по автомобилю, в котором ехали четыре или пять бойцов группировки. В момент атаки машина находилась в 10-15 километрах от сирийско-израильской границы, на территории, контролируемой правительственными войсками Сирии.

Вечером в четверг, 20 августа, с территории, которую контролируют войска президента Асада, по Израилю были выпущены четыре ракеты, которые упали на незастроенной местности. Падение ракет привело к возгоранию кустарника, о других случаях причинения ущерба не сообщается. ЦАХАЛ считает, что речь идет о преднамеренном обстреле, осуществленном боевиками «Исламского джихада» при помощи Ирана.

В ночь на пятницу, 21 августа, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла серию ударов по целям на территории Сирии. Всего израильскими войсками с помощью артиллерии и сил ВВС были атакованы 14 объектов правительственной армии Сирии. Действия ЦАХАЛа стали реакцией на ракетный обстрел израильских Голан из Сирии.

{* *}