Top.Mail.Ru

Матисьяху выступил на испанском фестивале несмотря на протесты активистов

24.08.2015

Концерт Матисьяху на фестивале Rototom Sunsplash Reggae Festival в Испании состоялся вечером в субботу, 22 августа, несмотря на протесты пропалестинских активистов. В ходе своего выступления американский исполнитель рэгги с еврейскими корнями также исполнил композицию «Иерусалим». Как сообщает Times of Israel, концерт прошел без происшествий.

«Сегодняшний день был тяжелым, но особенным. Спасибо все, благодаря кому он стал возможным. Любая возможность заняться музыкой – это благословление», – написал музыкант на своей странице в Facebook.

Неделей ранее организаторы Rototom Sunsplash Reggae Festival отменили назначенное на 22 августа выступление Матисьяху, в связи с отказом американского исполнителя публично выразить поддержку палестинцам и палестинскому государству. Широко известно, что Матисьягу, гражданин США и религиозный еврей, поддерживает тесные связи с Израилем. Позднее устроители фестиваля извинились перед певцом за отмену его концерта и пригласили его все же выступить в назначенный первоначально день (подробнее – смотрите материал Jewish.ru «Культура в заложниках у Палестины»).


{* *}