Top.Mail.Ru

Подозреваемый в двойном убийстве в Воронеже распространял антисемитские листовки

02.09.2015

Мужчина, подозреваемый в убийстве 66-летней женщины и ее 5-летней внучки в селе Перлевка Семилукского района Воронежской области, незадолго до нападения распространял листовки антисемитского и экстремистского содержания, сообщает «Вести Воронеж». По словам местных жителей, 64-летний Владимир Меркулов неоднократно делал антисемитские и националистические высказывания и казался «неадекватным».

1 сентября в жилом доме, расположенном на Широкой улице в селе Перлевка Семилукского района Воронежской области, были найдены трупы четырехлетней девочки и ее 66-летней бабушки с многочисленными ножевыми ранениями. Жертвами убийцы стали дочь и мать главы села Натальи Колодяжной. Убийца зашел в дом, когда там были только бабушка и внучка, мать ребенка находилась на торжественной линейке в школе, отец – на работе. По предварительной версии Меркулов был недоволен тем, что Колодяжная отказалась выделить ему земельный участок, пишет «Блокнот – Воронеж».

Владимир Меркулов также подозревается в покушении на помощника прокурора, которая вела его дело по обвинению в хулиганстве и хранении оружия. Вечером 1 сентября, уже после совершения двойного убийства, Меркулов напал улице на 42-летнюю женщину и нанес ей колото-резаное ранение в шею.

{* *}