Top.Mail.Ru

ФЕОР поддержала оказание Россией военной помощи сирийским властям

30.09.2015

Решение о возможном использовании российских ВВС в Сирии против террористической группировки «Исламское государство» — это ответственная и вынужденная позиция, которая может принести долгожданный мир в регион, заявил РИА Новости руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин.

«Несомненно, ИГ — это сильный вызов человечеству, и это проблема не Сирии, не Ирака, это давно уже проблема и Европы, и России. Это настолько несомненная международная беда, что борьба с этим злом — задача всего человечества», — заявил Горин. «Мы можем только приветствовать оказание военной помощи сирийским властям. Решение СФ — это ответственная и вынужденная позиция, у которой нет альтернативы», — подчеркнул представитель ФЕОР.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совет Федерации одобрил это обращение. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил журналистам, что данное решение касается Сирии и речь идет исключительно об операции военно-воздушных сил. Несколькими часами позже источники в США сообщили, что Россия уже начала наносить первые авиаудары в Сирии.

По словам представителя ФЕОР, «учитывая отношения России с правительством Сирии и исторические позиции России в регионе, наша помощь может быть более чем полезной и решающей».


Tэги: ФЕОР СИРИЯ
{* *}