Top.Mail.Ru

El Al упомянули в рейтинге лучших авиакомпаний мира

30.09.2015

Израильскую El Al упомянули в рейтинге лучших авиакомпаний мира по версии Airline Passenger Experience Association (APEX). Израильский авиаперевозчик была признана лучшей в категории «Достижения» за проект Cockpit. В рамках этой программы El Al совместно с Microsoft Israel Accelerator выбирает 10 стартапов в области туризма и обеспечивает их необходимыми ресурсами для развития. В мае этого года в Cockpit были выбраны два первых участника – стартап, который позволяет сравнивать цены в магазинах дьюти-фри и делать на них заказы онлайн, и платформу для продажи авиабилетов, пишет Globes.

К сожалению, в других категориях рейтинга El Al не удостоился первых мест. Лучшей пассажирской авиакомпанией мира по версии APEX стала Emirates Airline, которая выиграла в семи номинациях из 13. Emirates была признана лучшей на Ближнем Востоке, также отметили интерфейс сайта, связь в полете, обстановку и питание на борту, комфортабельную посадку.
Второе место по количеству полученных наград разделили между собой норвежская компания Norwegian и американская Virgin America. Первую признали лучшей в регионе (Европа) и вручили премию John White Publication Award. В свою очередь Virgin также стала первой среди региональных компаний и была отмечена как перевозчик, предлагающий своим пассажирам лучшие фильмы в полете.

Национальная и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи Korean Air победила в номинации лучшей в регионе (Азия и Австралия).

{* *}