Top.Mail.Ru

Джозеф Гордон-Левитт представил в Москве свой новый фильм

09.10.2015

Исполнитель главной роли в фильме «Прогулка» Джозеф Гордон-Левитт представил в Москве свой новый фильм. Вместе с актером в Россию приехал режиссер картины, создатель фильмов «Форрест Гамп», «Изгой» и «Назад в будущее» Роберт Земекис.

Джозеф Гордон-Левитт отметил, что не в первый раз приезжает в Россию. «Я был здесь почти 10 лет назад, — приводит слова артиста ИТАР-ТАСС. — Я смотрел выступление Славы Полунина, он мой хороший друг, один из моих любимых актеров. Я даже как- то выходил с ним вместе на сцену. В Москве мы вместе не выступали, а вот на Бродвее и в Париже случалось. Его творчество стало большим вдохновением для меня, когда я работал над новым фильмом».

Главный герой ленты, основанной на реальных событиях, — воздушный акробат Филипп Пети, которому удалось пройти по стальному канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке. «Есть некая параллель между проходом по канату и съемками в фильмах, — отметил актер, известный по картинам «Начало» и «Петля времени». — Ты должен быть очень сосредоточен».

{* *}