Top.Mail.Ru

Теракт рядом с центральным автовокзалом в Иерусалиме

15.10.2015

Вчера вечером рядом со зданием центрального автовокзала в Иерусалиме был совершен теракт. Нападение произошло на автобусной остановке. Террорист напал с ножом на 70-летнюю 70-летнюю женщину и ранил ее. После чего террорист попытался скрыться, но был застрелен сотрудником спецназа, оказавшимся недалеко от места преступления.

В службе скорой помощи «Маген Давид Адом» подтвердили, что раненая доставлена в больницу «Шаарей Цедек», ее состояние средней тяжести и ее жизни ничего не угрожает.

Сразу после совершения теракта работа центрального автовокзала была на время приостановлена, а из его здания эвакуированы все пассажиры, так как полиция искала сообщников предполагаемого террориста. Позже автовокзал возобновил работу в обычном режиме.

В тот же день в Иерусалиме была совершена еще одна попытка теракта, который удалось предотвратить. В середине дня недалеко от Шхемских ворот террорист набросился с ножом на сотрудников пограничной службы, но был ликвидирован. Террористом оказался 23-летний житель Восточного Иерусалима.


{* *}