Top.Mail.Ru

Группа пассажиров израильской авиакомпании устроила бунт в «Бен-Гурионе»

16.10.2015

Группа израильтян устроила вечером 15 октября скандал в международном аэропорту им. Бен-Гуриона после того, как оказалось, что они полетят в Париж самолетом чешской авиакомпании Travelservice, а не местной «Аркией», на которую заказывали билеты.

Десятки пассажиров отказались подняться в самолет и требовали, чтобы им предоставили отечественный самолет с израильским экипажем. По словам чехов и некоторых пассажиров, дело дошло до оскорблений и потасовки, поэтому к самолету была вызвана полиция.

Израильтяне заявили, что в такой напряженной ситуации, которую переживает сейчас страна, они готовы лететь только на родном самолете.

Один из пассажиров, которого цитирует агентство Ynet, заявил, что купил билет израильской авиакомпании и не намерен лететь на иностранном самолете. «Только со своими я чувствую себя в безопасности. Меня просто обманули».

Другая пассажирка, которая восприняла замену спокойно и поднялась на борт, рассказала, что подняла шум и накалила обстановку одна буйная израильтянка.

Прибытие полиции немного успокоило страсти, но несколько израильтян все еще упирались и не желали подниматься в самолет.

В конце концов их уговорили, и самолет вылетел в столицу Франции с большим опозданием.

Это не первый раз, когда подмена самолета на зафрахтованный в иностранной компании вызывает нарекания израильских пассажиров.

Компания «Аркия» заявила в ответ, что чешская компания — одна из крупнейших в Европе и активно сотрудничает с израильскими авиакомпаниями, постоянно совершая полеты между Израилем и Европой.
{* *}