Top.Mail.Ru

Большая хоральная синагога Санкт-Петербурга проводит День открытых дверей

10.11.2015

15 ноября с 12.00 до 18.00 в Большой хоральной синагоге Санкт-Петербурга, расположенной по адресу Лермонтовский проспект, 2, пройдет День открытых дверей, сообщает агентство ФАН.

Синагога распахнет свои двери для всех петербуржцев! Гостей будут ждать экскурсии в режиме нон-стоп. Мероприятие пройдет под девизом «Чем богата Синагога?» В программе:

- осмотр центрального зала, венчального зала, малой синагоги, женской галереи.

- впервые будет организована выставка предметов культа – гостям покажут свитки Торы, талит (молитвенное покрывало), тфилин (молитвенные коробочки с ремешками), мезузу (свиточек со святыми текстами, укрепляемый на косяк двери), светильники, молитвенники, шофар (рог для трубления) и много других интересных вещей. Показ будет сопровождаться рассказом об устройстве, предназначении, особенностях изготовления каждого из предметов.

- изюминкой программы станет фотобудка. Все желающие смогут сфотографироваться в образе религиозного еврея и унести домой магнит с незабываемым снимком.

- в 18.00 начнется концерт еврейской народной музыки в исполнении петербургской Клезмерской мастерской.

Чтобы гости чувствовали себя как дома и не пропустили ни одно из многочисленных мероприятий, каждый на входе получит карту синагоги с расписанием Дня открытых дверей.


{* *}