Top.Mail.Ru

ФЕОР осудил решение об исключении «Хизбаллы» и ХАМАСа из террористических организаций

16.11.2015

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода заявил, что в ФЕОР считают неправильным решение об исключении «Хизбаллы» и ХАМАСа из числа террористических организаций.

«Разделение террористов на "своих" и "чужих" – дорога, ведущая очевидным образом к ошибочным решениям в деле борьбы с террором. Это не та дорога, которая позволит победить террор на международном уровне, – заявил Борода. – Мы видим последствия деятельности ХАМАСа и "Хизбаллы" – это сотни смертей и разрушенных судеб. Эти организации повинны в бесчисленных преступлениях, в гибели множества израильтян, ливанцев, жителей Газы, которыми они всегда прикрываются во время своих атак на Израиль.

Мир должен усвоить урок, что у терроризма нет ни единой разумной цели. Это одержимые люди, которые, используя агрессию и жестокость, сеют страх и разобщенность среди мирного населения.

И наша главная задача сегодня – выступить единым фронтом в борьбе с терроризмом, против всех террористических организаций без исключения, какими бы "принципами" и соображениями они ни прикрывались.

В этой ситуации нет и не может быть "своих" и "чужих" жертв, ровно как и «своих» и «чужих» террористов. Мы обязаны вести беспощадную борьбу на уничтожение с теми силами, которые являются вдохновителями и организаторами жестоких терактов, и в этой борьбе с террором не должно быть места никаким компромиссам».
{* *}