Top.Mail.Ru

Российские спецслужбы признали полеты в Израиль безопасными

17.11.2015

Израиль не включен в список стран, которые российские спецслужбы считают потенциально опасными для полетов авиакомпаний РФ. В перечне оказались преимущественно страны Евросоюза, мусульманские государства, а также США.

Как сообщает Курсор, в рекомендациях, переданных всем российским авиакомпаниям, говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные, транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, Судана,  Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки.

Кроме того, в списке находятся США, Филиппины и Таиланд.

Рекомендации российских спецслужб приняты после теракта на борту разбившегося 31 октября авиалайнера над Синаем и в свете террористической угрозы после трагедии в Париже.

Заметим, что ранее российские туроператоры решили перенаправлять туристические потоки из Египта в Израиль.

По мнению специалистов, система проверки на безопасность в израильских аэропортах, на рейсах израильских авиакомпаний, а также авиакомпаний, осуществляющих полеты в Израиль, считается одной из самых эффективных в мире.
{* *}