Top.Mail.Ru

В Марселе напали с ножом на преподавателя еврейской школы

19.11.2015

Вечером в среду, 18 ноября, в Марселе трое неизвестных напали с ножом на преподавателя еврейской школы. Преступники успели нанести мужчине три удара ножом в руку и ногу, прежде чем их спугнула проезжающая машина. Пострадавший был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает, сообщает Reuters.

Нападавшие на двух скутерах настигли свою жертву на улице. Сообщается, что один из них был одет в футболку с символикой «Исламского государства». Преступники выкрикивали антисемитские оскорбления и показали пострадавшему фото исламиста Мохаммеда Мера, в 2012 году убившего семь человек на юге Франции.

Нападение на преподавателя еврейской школы Марселя стало второй атакой на представителей еврейской общины города за последний месяц. 24 октября неизвестный также напал с ножом на раввина и прихожан синагоги в французском городе Марселе. В результате нападения трое получили ранения.

В Марселе проживает около 80 тыс. евреев, что составляет около 10% от всего населения города. Около 250 тыс. жителей Марселя исповедуют ислам.


{* *}