Top.Mail.Ru

Антидопинговые агентства России и Израиля признаны несоответствующими кодексу WADA

19.11.2015

Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) утвердил решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) антидопинговому кодексу. Об этом было объявлено на заседании совета учредителей WADA, пишет РИА Новости. Помимо российского агентства, WADA признало также не соответствующими кодексу организации антидопинговые лаборатории Украины, Израиля, Андорры, Аргентины и Боливии.

Как сказано в сообщении, «несоответствие кодексу организации означает, что антидопинговые агентства не смогут проводить рабочие операции до того, как восстановят качество своей работы и не пройдут новую проверку на соответствие».

9 ноября WADA представило доклад о применении допинга в России. Комиссия специалистов рекомендовала пожизненно дисквалифицировать 5 российских бегунов, 4 тренеров и одного медика за нарушение антидопинговых правил, сообщает REGNUM. Всемирное антидопинговое агентство обвинило РУСАДА в уничтожении результатов тестов на допинг российских легкоатлетов после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Tэги: ДОПИНГ
{* *}